Участие в XVII Международном фестивале театров кукол «Рязанские смотрины» 

Спектакль «Мойры Петроградского района»

Торжественная церемония закрытия состоялась в Рязанском театре кукол 18 сентября. 
В этом году фестиваль отмечает 30-летие. 
Тема вечеринки в стиле 20-х годов прошлого века, заданная на открытии «Смотрин», была продолжена. Актеры разыгрывали перед публикой и коллегами из разных городов и стран забавные сценки о фестивальной жизни и работе.

«Рязанские смотрины» проходили в течение пяти дней. В рамках фестиваля состоялось 37 показов. Общее количество зрителей – 7404 человек. Свои работы представили 20 театров. Участники фестиваля приехали из 16 стран мира, с 5 континентов Земли. В рамках «Смотрин» так же прошла премьера уникального проекта «Луна для всех одна» («We All Live Under The Same Moon»). Это совместная работа Молодежной комиссии UNIMA и Рязанского театра кукол. 10 участников из разных стран — ЮАР, Португалии, Великобритании, Бразилии, Иран, Японии, Австралии, США, Монголии и России – собрались на одной сцене. Режиссер – лауреат Национальной театральной премии Борис Константинов. Художественное оформление -«Мастерская Антонова-Константинова (ГИТИС)».
Кроме того, в рамках Фестиваля состоялась отчетно-перевыборная конференция Российского центра международного союза деятелей театров кукол UNIMA. По итогам голосования директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский были вновь избраны в Исполком Российского Национального центра UNIMA.
Театрам-участникам фестиваля вручили на память авторские дипломы, выполненные Заслуженным художником РФ Михаилом Шелковенко, а также статуэтки – «Петрушка с земным шаром в руке». Их создатели – художники Любовь Рогозина и Елена Бабкина.

×
WordPress Lessons