Театральные планы на лето
7 июня премьерным спектаклем «Когда придёт Динозавр» мы закрыли сезон на Сцене в Пестовском. Для нашей площадки он получился насыщенным.
Здесь были показаны 3 премьеры МТК: «Умка», «Кошечка и Пёсик», «Когда придёт Динозавр».
В рамках проекта «Много текста» состоялось три читки пьес современных драматургов. Вместе со зрителями смотрели, слушали, обсуждали, что сегодня волнует молодых зрителей и авторов.
В фойе представили выставку «Сценографические эксперименты». Это эскизы и макеты, выполненные по произведениям М.Е.Салтыкова-Щедрина студентами 1 курса факультета сценографии ГИТИС’а (мастерская Анастасии Глебовой).
Показали гостевой спектакль «Симон» выпускников Высшей школы сценических искусств (режиссёр – Арсений Кочедыков, студент IV курса ГИТИС’а, мастерская Сергея Женовача).
Провели Лабораторию «Угол зрения» под руководством Натальи Пахомовой (совместно с СТД РФ). Участники представили эскизы по пьесе А.Н.Островского «Лес», выполненные в различных жанрах.
А ещё:
Сыграли спектакль «Человек в футляре» в обновлённом составе.
Отметили 800-й показ спектакля «Машенька и Медведь».
Показали спектакль «Мойры Петроградского района» на Камчатке в рамках спецпрограммы Большого Детского фестиваля «Эхо. БДФ».
Но – яркое лето в Пестовском продолжается!
И у наших зрителей есть возможность познакомиться с замечательным репертуаром Сцены на Бажова. С 12 июня играем любимые сказки на Сцене в Пестовском. Изучайте репертуар и приходите на спектакли!